关于公布2020年全国大学生英语竞赛初赛成绩的通知

文章作者:  发布时间: 2020-10-29  浏览次数: 1317

各班级:

2020年全国大学生英语竞赛初赛已于1025日顺利开展,经认真阅卷,根据《2020年全国大学生英语竞赛通知》精神,产生参加英语复赛名单(一等奖)5名(B2名,C3名)、二等奖24名(B9名,C15名)、三等奖39名(B15名,C24名),全部奖项共计68人。

获奖名单及成绩详见附件,获得一等奖的同学,将于1122日(周日)赴南京参加复试,具体相关事宜后期通知。

特此通知。

  

教务处   

20201028



2020年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单
序号姓名学号班级类别成绩等级
1朱寅敏16054213017英语1班B125一等奖
2沈慧17054311917翻译B116一等奖
3朱昱霖17054313517翻译B109二等奖
4陈千典18054123518英语2班B109二等奖
5王晨悦19054132119英语3班B108二等奖
6张佳璐18054220918英语3班B107二等奖
7胥莉17054310617翻译B106二等奖
8苏彦卿19054110219英语1班B106二等奖
9孙浩桐19054210519商务英语1班B106二等奖
10李霞19054220419商务英语2班B106二等奖
11陈一平19054131419英语3班B105二等奖
12朱雅婷18054120618英语2班B104三等奖
13梅子娴18054121618英语2班B104三等奖
14林鑫17054310917翻译B103三等奖
15王露许18054121318英语2班B102三等奖
16诸莹18054312618翻译B102三等奖
17郁晓瑜18054122618英语2班B101三等奖
18陈思颖19054141719英语4班B100三等奖
19居婷婷19054310419翻译B100三等奖
20魏敏洁18054223118英语1班B99三等奖
21王泓凯19054110319英语1班B99三等奖
22王丹军19104111719英语1班B99三等奖
23冯加骏19054210319英语1班B99三等奖
24周慧18054122319英语2班B99三等奖
25孙迎霞19054122119英语2班B99三等奖
26陈欣19054140219英语4班B99三等奖
1张雨桐18064323818财务管理2班C119一等奖
2高宁静19044120419学前教育2班C107.5一等奖
3谢琳19044113719学前教育1班C106.5一等奖
4钱诗佳19074140919自动化4班C105.5二等奖
5史芮19034221919物联网2班C105.5二等奖
6王姝涵19014421019知识产权2班C104.5二等奖
7罗雯18034312418信管1班C103二等奖
8李方良18014112218汉语言文学1班C102.5二等奖
9丁瑜19024140319数学与应用数学4班C100.5二等奖
10吕秦19064423119互联网金融2班C100二等奖
11张佳怡19024112119数学与应用数学1班C99.5二等奖
12祝慧文19034213519小学教育1班C99.5二等奖
13杨雨星19064211419旅游管理C99二等奖
14王玲昱19074151419自动化5班C99二等奖
15李欣18064111018物流管理1班C98.5二等奖
16谷天昊18064423418互联网金融2班C98二等奖
17史明玉18064212218旅游管理1班C98二等奖
18谢琳19064313519财务管理1班C98二等奖
19殷芝19044213819小学教育1班C97.5三等奖
20火昕桐19044110419学前教育1班C97.5三等奖
21张梦凡19034314019信管C97三等奖
22张忻蕾19014213319秘书学C96.5三等奖
23孙恬湉19044211019小学教育1班C96.5三等奖
24秦存景18064411218互联网金融1班C96.5三等奖
25李文慧18064111118物流管理1班C96.5三等奖
26武溢19014422819知识产权2班C95.5三等奖
27解琦雯19034313319信管C95.5三等奖
28徐陈辰19044111219学前教育1班C94.5三等奖
29盛阳春19044123319学前教育2班C94.5三等奖
30邢思懿19074122219数学与应用数学2班C94三等奖
31杨惠18034311418信管1班C94三等奖
32王舒蓓19064313419财务管理1班C94三等奖
33周千如18014120718汉语言文学2班C93.5三等奖
34韩颖19044210519小学教育1班C93.5三等奖
35曹佳琳19064310119财务管理1班C92.5三等奖
36戴运夫19044220219小学教育2班C92三等奖
37陈妍18044131918学前教育3班C91.5三等奖
38彭文韬19024141319数学与应用数学4班C91三等奖
39王莹莹19034222519物联网2班C91三等奖
40陈书艺19044242119小学教育4班C90.5三等奖
41王慧19014410819知识产权1班C90三等奖
42邰星宇18064110918物流管理1班C90三等奖


■  同栏目文章
Copyright © 2006-2016 泰州学院 教务处 版权所有
地址:江苏省泰州市海陵区济川东路93号 邮编:225300 电子邮件:jwc@tzu-edu.cn