泰州学院2019-2020学年第二学期转专业资格初审合格名单公示

文章作者:  发布时间: 2020-01-11  浏览次数: 10

  

   

 

    根据《泰州学院学生转专业工作管理办法》的规定,我校2019-2020学年第二学期转专业工作已于2019年12月初启动。学校对申请转专业学生的学业成绩及相关证明材料进行审核,最终确定尹雨倩等242名学生通过资格初审。现将初审通过学生名单予以公示(具体名单见附表)。

公示时间:2020年1月11日—2020年1月15日

反馈电话:0523-86668990

 

 

泰州学院教务处

2020年1月11日


2019-2020学年第二学期转专业资格初审合格名单

序号

院系

学号

姓名

原专业

拟转入专业

1

经济与管理学院

180642220

尹雨倩

旅游管理

财务管理

2

计算机科学与技术学院

190343141

李盼盼

信息管理与信息系统

财务管理

3

经济与管理学院

190644204

杜佳宇

互联网金融

财务管理

4

医药与化学化工学院

191042114

任世静

制药工程

财务管理

5

经济与管理学院

180641121

尚宇

物流管理

汉语言文学(师范)

6

人文学院

180142117

赵焱

秘书学

汉语言文学(师范)

7

人文学院

180142121

张梦婷

秘书学

汉语言文学(师范)

8

医药与化学化工学院

181042139

郎妍

制药工程

汉语言文学(师范)

9

船舶与机电工程学院

190741107

郭颖

自动化

汉语言文学(师范)

10

船舶与机电工程学院

190741320

张汤裔

自动化

汉语言文学(师范)

11

计算机科学与技术学院

190342119

王成

物联网工程

汉语言文学(师范)

12

教育科学学院

190441420

薛晴雨

学前教育

汉语言文学(师范)

13

教育科学学院

190441427

陈云楠

学前教育

汉语言文学(师范)

14

教育科学学院

190441430

刘文慧

学前教育

汉语言文学(师范)

15

教育科学院

190441138

张玥雯

学前教育

汉语言文学(师范)

16

经济与管理学院

190641135

夏一诺

物流管理

汉语言文学(师范)

17

经济与管理学院

190643113

朱雨昕

财务管理

汉语言文学(师范)

18

经济与管理学院

190644134

王心怡

互联网金融

汉语言文学(师范)

19

人文学院

190142101

陈嘉怡

秘书学

汉语言文学(师范)

20

人文学院

190142103

陈天昊

秘书学

汉语言文学(师范)

21

人文学院

190142104

陈莹

秘书学

汉语言文学(师范)

22

人文学院

190142105

成雯星

秘书学

汉语言文学(师范)

23

人文学院

190142110

李婧

秘书学

汉语言文学(师范)

24

人文学院

190142116

宋宸

秘书学

汉语言文学(师范)

25

人文学院

190142121

王姝妍

秘书学

汉语言文学(师范)

26

人文学院

190142122

王婷婷

秘书学

汉语言文学(师范)

27

人文学院

190142127

徐陈曦

秘书学

汉语言文学(师范)

28

人文学院

190142132

姚涵

秘书学

汉语言文学(师范)

29

人文学院

190142136

郭慧云

秘书学

汉语言文学(师范)

30

人文学院

190143107

力岚婷

网络与新媒体

汉语言文学(师范)

31

人文学院

190143120

陈琰

网络与新媒体

汉语言文学(师范)

32

人文学院

190143126

吴佳怡

网络与新媒体

汉语言文学(师范)

33

人文学院

190144203

蒋荣慧

知识产权

汉语言文学(师范)

34

人文学院

190144230

严雨艺

知识产权

汉语言文学(师范)

35

外国语学院

190541335

常珍珠

英语

汉语言文学(师范)

36

外国语学院

190542221

陈曼

商务英语

汉语言文学(师范)

37

医药与化学化工学院

191041114

罗琴

应用化学

汉语言文学(师范)

38

医药与化学化工学院

191042117

王雯婕

制药工程

汉语言文学(师范)

39

医药与化学化工学院

191042214

李亦彤

制药工程

汉语言文学(师范)

40

医药与化学化工学院

191042215

刘艺源

制药工程

汉语言文学(师范)

41

医药与化学化工学院

191043107

李灵玥

生物制药

汉语言文学(师范)

42

医药与化学化工学院

191042201

包世佳

制药工程

互联网金融

43

医药与化学化工学院

191042206

杜佳畅

制药工程

互联网金融

44

美术学院

190943101

孙雨洁

环境设计

绘画(师范)

45

美术学院

190943102

樊画

环境设计

绘画(师范)

46

医药与化学化工学院

191041125

张悦

应用化学

计算机科学与技术

47

船舶与机电工程学院

190741110

李宏雨

自动化

商务英语

48

船舶与机电工程学院

190741210

刘佳熠

自动化

商务英语

49

计算机科学与技术学院

190343144

王亚茹

信息管理与信息系统

商务英语

50

经济与管理学院

190641139

张芷源

物流管理

商务英语

51

医药与化学化工学院

191041103

陈俊伊

应用化学

商务英语

52

船舶与机电工程学院

180741133

王睿辰

机械设计制造及其自动化

数学与应用数学(师范)

53

船舶与机电工程学院

180742240

刘昊

电气工程及其自动化

数学与应用数学(师范)

54

船舶与机电工程学院

180743142

曹哲贤

机器人工程

数学与应用数学(师范)

55

经济与管理学院

170642206

圣苏宁

旅游管理

数学与应用数学(师范)

56

医药与化学化工学院

180411117

张慧洋

应用化学

数学与应用数学(师范)

57

医药与化学化工学院

181043125

孙龙

生物制药

数学与应用数学(师范)

58

船舶与机电工程学院

190741206

房欣嘉

自动化

数学与应用数学(师范)

59

船舶与机电工程学院

190741214

秦宇杰

自动化

数学与应用数学(师范)

60

船舶与机电工程学院

190741218

王子君

自动化

数学与应用数学(师范)

61

船舶与机电工程学院

190741222

邢思懿

自动化

数学与应用数学(师范)

62

船舶与机电工程学院

190741304

黄洁

自动化

数学与应用数学(师范)

63

船舶与机电工程学院

190741306

刘天豪

自动化

数学与应用数学(师范)

64

船舶与机电工程学院

190741501

鲍佳琳

自动化

数学与应用数学(师范)

65

船舶与机电工程学院

190741513

王聪

自动化

数学与应用数学(师范)

66

计算机科学与技术学院

180343210

杨宇齐

信息管理与信息系统

数学与应用数学(师范)

67

计算机科学与技术学院

190341133

朱贝

计算机科学与技术

数学与应用数学(师范)

68

计算机科学与技术学院

190341235

徐祯

计算机科学与技术(嵌入)

数学与应用数学(师范)

69

计算机科学与技术学院

190342230

杨昊易

物联网工程(嵌入式培养)

数学与应用数学(师范)

70

计算机科学与技术学院

190343107

董伊婧

信息管理与信息系统

数学与应用数学(师范)

71

教育科学学院

190441406

费晨

学前教育

数学与应用数学(师范)

72

经济与管理学院

190641114

严景祎

物流管理

数学与应用数学(师范)

73

经济与管理学院

190644102

陈旖纯

互联网金融

数学与应用数学(师范)

74

数理学院

190242113

孙洁雯

应用统计学

数学与应用数学(师范)

75

数理学院

190242116

吴敏

应用统计学

数学与应用数学(师范)

76

数理学院

190242125

周治初

应用统计学

数学与应用数学(师范)

77

医药与化学化工学院

191042116

王佳琪

制药工程

数学与应用数学(师范)

78

人文学院

180142112

陆雨莹

秘书学

网络与新媒体

79

计算机科学与技术学院

180341224

李馨

计算机科学与技术(嵌入)

网络与新媒体

80

经济与管理学院

190644129

陆雨周

互联网金融

网络与新媒体

81

外国语学院

190542143

莫秋月

商务英语

网络与新媒体

82

外国语学院

190542220

周孟雪

商务英语

网络与新媒体

83

计算机科学与技术学院

160344117

邵声卫

物联网工程

物联网工程(嵌入式培养)

84

船舶与机电工程学院

180741142

程进

机械设计制造及其自动化

小学教育

85

船舶与机电工程学院

180742122

赵龙

电气工程及其自动化

小学教育

86

教育科学学院

180441210

孙珮瑶

学前教育

小学教育

87

教育科学学院

180441214

卢颖

学前教育

小学教育

88

教育科学学院

180441232

孟薇

学前教育

小学教育

89

教育科学学院

180441234

李倩纯

学前教育

小学教育

90

教育科学学院

180441305

许晔晴

学前教育

小学教育

91

教育科学学院

180441329

史迎晨

学前教育

小学教育

92

教育科学学院

180441405

吴思思

学前教育

小学教育

93

教育科学学院

180441424

周静

学前教育

小学教育

94

教育科学学院

180441430

沈一舟

学前教育

小学教育

95

教育科学学院

180441437

韩倩倩

学前教育

小学教育

96

经济与管理学院

180641210

李真

物流管理

小学教育

97

经济与管理学院

180644112

秦存景

互联网金融

小学教育

98

外国语学院

180543128

张瑜

翻译

小学教育

99

医药与化学化工学院

181043220

杨伊琳

生物制药

小学教育

100

船舶与机电工程学院

190741103

陈新如

自动化

小学教育

101

船舶与机电工程学院

190741138

徐桂兰

自动化

小学教育

102

船舶与机电工程学院

190741203

曹雅雯

自动化

小学教育

103

船舶与机电工程学院

190741211

刘蒋彬

自动化

小学教育

104

船舶与机电工程学院

190741219

韦菁

自动化

小学教育

105

船舶与机电工程学院

190741221

谢雨雯

自动化

小学教育

106

船舶与机电工程学院

190741223

颜懿

自动化

小学教育

107

船舶与机电工程学院

190741301

高妤雯

自动化

小学教育

108

船舶与机电工程学院

190741302

顾智慧

自动化

小学教育

109

船舶与机电工程学院

190741305

刘朵朵

自动化

小学教育

110

船舶与机电工程学院

190741317

徐佳莉

自动化

小学教育

111

船舶与机电工程学院

190741318

薛佳丽

自动化

小学教育

112

船舶与机电工程学院

190741403

耿暄

自动化

小学教育

113

船舶与机电工程学院

190741416

魏艳枭

自动化

小学教育

114

船舶与机电工程学院

190741502

郭志炫

自动化

小学教育

115

船舶与机电工程学院

190741507

彭影

自动化

小学教育

116

船舶与机电工程学院

190741519

夏欣嫒

自动化

小学教育

117

计算机科学与技术学院

190341202

陈小雨

计算机科学与技术(嵌入)

小学教育

118

计算机科学与技术学院

190341240

张茉茉

计算机科学与技术(嵌入)

小学教育

119

计算机科学与技术学院

190342104

葛黄雅

物联网工程

小学教育

120

计算机科学与技术学院

190342114

盛雨婷

物联网工程

小学教育

121

计算机科学与技术学院

190342131

张怀丹

物联网工程

小学教育

122

计算机科学与技术学院

190342135

祝慧文

物联网工程

小学教育

123

计算机科学与技术学院

190342227

王智莉

物联网工程(嵌入式培养)

小学教育

124

计算机科学与技术学院

190342232

翟羽婷

物联网工程(嵌入式培养)

小学教育

125

计算机科学与技术学院

190342236

张毅

物联网工程(嵌入式培养)

小学教育

126

计算机科学与技术学院

190342241

周玢婧

物联网工程(嵌入式培养)

小学教育

127

计算机科学与技术学院

190343110

纪颖

信息管理与信息系统

小学教育

128

计算机科学与技术学院

190343111

季美莹

信息管理与信息系统

小学教育

129

计算机科学与技术学院

190343116

王相然

信息管理与信息系统

小学教育

130

计算机科学与技术学院

190343119

朱广清

信息管理与信息系统

小学教育

131

教育科学学院

190441113

薛薇

学前教育

小学教育

132

教育科学学院

190441118

章子钰

学前教育

小学教育

133

教育科学学院

190441123

陈方劼元

学前教育

小学教育

134

教育科学学院

190441126

方静倩

学前教育

小学教育

135

教育科学学院

190441129

金京

学前教育

小学教育

136

教育科学学院

190441134

闻嘉欣

学前教育

小学教育

137

教育科学学院

190441140

周宇婷

学前教育

小学教育

138

教育科学学院

190441233

盛阳春

学前教育

小学教育

139

教育科学学院

190441241

周思敏

学前教育

小学教育

140

教育科学学院

190441310

刘咸瑾

学前教育(师范)

小学教育

141

教育科学学院

190441338

许佳诺

学前教育(师范)

小学教育

142

教育科学学院

190441401

陈丹妮

学前教育

小学教育

143

教育科学学院

190441402

陈可欣

学前教育

小学教育

144

经济与管理学院

190641108

毛佳琪

物流管理

小学教育

145

经济与管理学院

190641112

王徐鑫

物流管理

小学教育

146

经济与管理学院

190642128

杨佳怡

旅游管理

小学教育

147

经济与管理学院

190643137

杨婷婷

财务管理

小学教育

148

经济与管理学院

190643204

陈子仪

财务管理

小学教育

149

经济与管理学院

190643210

唐雅楠

财务管理

小学教育

150

经济与管理学院

190644103

董跃雯

互联网金融

小学教育

151

经济与管理学院

190644109

刘燕妮

互联网金融

小学教育

152

经济与管理学院

190644211

吴秋雅

互联网金融

小学教育

153

经济与管理学院

190644236

王思寒

互联网金融

小学教育

154

数理学院

180242136

茅婧婧

应用统计学

小学教育

155

外国语学院

190542213

张颖

商务英语

小学教育

156

医药与化学化工学院

191041104

陈羽希

应用化学

小学教育

157

医药与化学化工学院

191041105

陈智薇

应用化学

小学教育

158

医药与化学化工学院

191041106

储呈婷

应用化学

小学教育

159

医药与化学化工学院

191041110

 李嘉慧

 应用化学

 小学教育

160

医药与化学化工学院

191042109

黄译莹

制药工程

小学教育

161

医药与化学化工学院

191042120

徐文萱

制药工程

小学教育

162

医药与化学化工学院

191042122

杨艳

制药工程

小学教育

163

医药与化学化工学院

191042211

黄星晨

制药工程

小学教育

164

医药与化学化工学院

191042219

孙誉绫

制药工程

小学教育

165

医药与化学化工学院

191043101

步恬

生物制药

小学教育

166

医药与化学化工学院

191043125

周姊燕

生物制药

小学教育

167

经济与管理学院

180641222

茅颖倩

物流管理

学前教育

168

医药与化学化工学院

181043130

吕佳怡

生物制药

学前教育

169

医药与化学化工学院

191042104

陈怡

制药工程

学前教育

170

音乐学院

180841447

冯娟

音乐学

音乐学(师范)

171

音乐学院

190841422

陈颖

音乐学

音乐学(师范)

172

船舶与机电工程学院

180741230

王俊玮

机械设计制造及其自动化

英语(师范)

173

船舶与机电工程学院

180742123

张袁嫒

电气工程及其自动化

英语(师范)

174

经济与管理学院

180641126

成欣雨

物流管理

英语(师范)

175

经济与管理学院

180642119

杨云珍

旅游管理

英语(师范)

176

外国语学院

180543144

陈姝茜

翻译

英语(师范)

177

医药与化学化工学院

181043127

沈雨卉

生物制药

英语(师范)

178

船舶与机电工程学院

190741102

陈璐

自动化

英语(师范)

179

船舶与机电工程学院

190741109

蒋梦佳

自动化

英语(师范)

180

船舶与机电工程学院

190741116

史文轩

自动化

英语(师范)

181

船舶与机电工程学院

190741514

王玲昱

自动化

英语(师范)

182

船舶与机电工程学院

190741526

赵新宇

自动化

英语(师范)

183

计算机科学与技术学院

180341123

王莫凡

计算机科学与技术

英语(师范)

184

计算机科学与技术学院

190341108

刘涛

计算机科学与技术

英语(师范)

185

计算机科学与技术学院

190341214

黄心如

计算机科学与技术(嵌入)

英语(师范)

186

计算机科学与技术学院

190342115

宋欣潞

物联网工程

英语(师范)

187

计算机科学与技术学院

190342118

孙玉

物联网工程

英语(师范)

188

计算机科学与技术学院

190342136

李梓萌

物联网工程

英语(师范)

189

计算机科学与技术学院

190342225

王莹莹

物联网工程(嵌入式培养)

英语(师范)

190

计算机科学与技术学院

190343140

张梦凡

信息管理与信息系统

英语(师范)

191

教育科学学院

190441137

谢琳

学前教育

英语(师范)

192

教育科学学院

190441213

吴彤

学前教育

英语(师范)

193

教育科学学院

190441218

于烨柠

学前教育

英语(师范)

194

教育科学学院

190441221

朱子睿

学前教育

英语(师范)

195

教育科学学院

190441314

邱雯欣

学前教育(师范)

英语(师范)

196

教育科学学院

190441408

来婧文

学前教育

英语(师范)

197

教育科学学院

190441421

于可雨

学前教育

英语(师范)

198

教育科学院

190441121

蔡潇

学前教育

英语(师范)

199

经济与管理学院

190641101

陈文婕

物流管理

英语(师范)

200

经济与管理学院

190642101

程璇

旅游管理

英语(师范)

201

经济与管理学院

190642114

杨雨星

旅游管理

英语(师范)

202

经济与管理学院

190642133

李彩宇

旅游管理

英语(师范)

203

经济与管理学院

190643202

陈馨

财务管理

英语(师范)

204

经济与管理学院

190643208

鹿雨恬

财务管理

英语(师范)

205

经济与管理学院

190643240

郁佳慧

财务管理

英语(师范)

206

经济与管理学院

190644110

马书昱

互联网金融

英语(师范)

207

经济与管理学院

190644126

韩子瑄

互联网金融

英语(师范)

208

经济与管理学院

190644130

骆凡

互联网金融

英语(师范)

209

经济与管理学院

190644231

吕秦

互联网金融

英语(师范)

210

人文学院

190142111

刘丹

秘书学

英语(师范)

211

人文学院

190142133

张忻蕾

秘书学

英语(师范)

212

人文学院

190144101

狄星宇

知识产权

英语(师范)

213

人文学院

190144107

任尧琦

知识产权

英语(师范)

214

人文学院

190144115

周苏叶

知识产权

英语(师范)

215

人文学院

190144130

于海菲

知识产权

英语(师范)

216

人文学院

190144210

王姝涵

知识产权

英语(师范)

217

数理学院

190242120

虞玲颖

应用统计学

英语(师范)

218

数理学院

190242122

周倩

应用统计学

英语(师范)

219

外国语学院

190542103

冯加骏

商务英语

英语(师范)

220

外国语学院

190542105

孙浩桐

商务英语

英语(师范)

221

外国语学院

190542115

赵启涵

商务英语

英语(师范)

222

外国语学院

190542116

朱昕怡

商务英语

英语(师范)

223

外国语学院

190542126

蒋斐然

商务英语

英语(师范)

224

外国语学院

190542130

孙颖

商务英语

英语(师范)

225

外国语学院

190542132

张雨婷

商务英语

英语(师范)

226

外国语学院

190542202

季灵

商务英语

英语(师范)

227

外国语学院

190542204

李霞

商务英语

英语(师范)

228

外国语学院

190542210

徐蓉

商务英语

英语(师范)

229

外国语学院

190542231

谢寰宇

商务英语

英语(师范)

230

外国语学院

190542232

徐雨晴

商务英语

英语(师范)

231

外国语学院

190543105

马晓炎

翻译

英语(师范)

232

外国语学院

190543109

朱勤

翻译

英语(师范)

233

外国语学院

190543123

胡静怡

翻译

英语(师范)

234

外国语学院

190543126

蒋欣雅

翻译

英语(师范)

235

外国语学院

190543136

于金婵

翻译

英语(师范)

236

医药与化学化工学院

191041116

潘苏皖

应用化学

英语(师范)

237

医药与化学化工学院

191041117

王丹军

应用化学

英语(师范)

238

医药与化学化工学院

191041120

徐优

应用化学

英语(师范)

239

医药与化学化工学院

191042103

陈品洲

制药工程

英语(师范)

240

医药与化学化工学院

191042115

孙东亮

制药工程

英语(师范)

241

医药与化学化工学院

191042208

冯许婷

制药工程

英语(师范)

242

船舶与机电工程学院

180741210

李智

机械设计制造及其自动化

知识产权

 

■  同栏目文章
Copyright © 2006-2016 泰州学院 教务处 版权所有
地址:江苏省泰州市海陵区济川东路93号 邮编:225300 电子邮件:jwc@tzu-edu.cn