关于举办泰州学院第二届高等数学竞赛暨
2017年江苏省第十四届高等数学竞赛校内选拔赛的通知
各学院:
根据江苏省教育厅《关于举办江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛的通知》精神,江苏省第十四届高等数学竞赛将于2017年6月3日举行。为加强我校高等数学教学工作,激发学生学习的积极性,推动高等数学教学改革,提高人才培养质量。经研究决定举办泰州学院第二届高等数学竞赛暨2017年江苏省第十四届高等数学竞赛校内选拔赛。本次竞赛由教务处主办,数理学院承办,竞赛将秉承“公平、公正、公开”的原则举行。竞赛相关事项通知如下:
一、报名对象
我校非数学类专业、学习《高等数学》课程的在籍2015级、2016级本科在校生。
二、报名方式与时间
报名时间:即日起至2017年3月24日。
报名方式:以学院为单位,汇总后发送至sjk_jwc@126.com。
报名汇总表见附件。
三、命题原则
由数理学院组织命题。竞赛内容为:一元函数微积分。
注:基本题所占比例不少于50%,其余将反映:(1)素质教育的特征;(2)竞赛试题的特征;(3)数学的应用(不含解答不唯一的建模类型试题);(4)数学思维方法与逻辑推理。
四、校内选拔
为激励我校学生积极参加本次比赛,本着公平竞争的原则,由各学院根据报名通知要求积极组织符合条件的学生报名参加校内竞赛,择优推荐优秀选手参加校内竞赛培训,经校内培训、考核后参加省赛。
1.竞赛形式:闭卷考试
2.试题范围:一元函数微积分
3.竞赛时间、地点另行通知。
4.竞赛要求:参赛学生一律凭学生证和身份证参加竞赛,缺一不可;提前10分钟到达竞赛指定地点。
五、竞赛培训
经校内竞赛、择优推荐的优秀选手参加校内竞赛培训辅导,具体安排如下:
1.校内竞赛培训辅导包括教师授课和竞赛测试与讲解两部分。根据江苏省高等数学竞赛大纲要求,培训的主要内容:一元函数微积分、多元微分学和二重积分。
2.培训时间与地点另行通知
六、竞赛奖励
1.获得校内竞赛培训资格并参加省赛的学生,奖励实践教学课程《学科竞赛与创新实践》2个必修学分。
2.参加省赛获奖后,根据奖励等级折算本学期《高等数学》期末考试成绩
一等奖:95分;二等奖:90分;三等奖:85分。
本次竞赛未尽事宜由教务处与数理学院共同解释。
教务处数理学院
2017.3.16
附件1:泰州学院第二届高等数学竞赛报名表
序号 | 学院 | 学号 | 姓名 | 性别 | 班级 | 身份证号 | 手机号 |
1 | |||||||
2 | |||||||
3 | |||||||
4 | |||||||
5 | |||||||
6 | |||||||
7 | |||||||
附件2:参加2016年省高等数学竞赛符合学分奖励学生名单一览表
序号 | 学院 | 班级 | 姓名 | 学员 | 性别 |
1 | 经管与管理学院 | 15物流1班 | 崔晔 | 150641112 | 女 |
2 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 曹春丽 | 150641222 | 女 |
3 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 李倩 | 150641244 | 女 |
4 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 陈艳 | 150641243 | 女 |
5 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 孙幸 | 150641227 | 女 |
6 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 周茜 | 150641251 | 女 |
7 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 王浩浩 | 150641239 | 男 |
8 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 戴其东 | 150641236 | 男 |
9 | 经管与管理学院 | 15物流2班 | 吉蒙 | 150641208 | 女 |
10 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 曹陈林 | 151041136 | 女 |
11 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 肖明珠 | 151041135 | 女 |
12 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 王健 | 151041110 | 男 |
13 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 陈柳 | 151041101 | 男 |
14 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 陆斯琦 | 151041107 | 男 |
15 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 王坚 | 151041125 | 男 |
16 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 沈超 | 151041112 | 男 |
17 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 黄愉航 | 151041109 | 男 |
18 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 仇洁 | 151041131 | 女 |
19 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 陈躲 | 151041127 | 女 |
20 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 夏雯雯 | 151041142 | 女 |
21 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 赵佳慧 | 151041138 | 女 |
22 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 叶香琴 | 151041128 | 女 |
23 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 屠凯 | 151041119 | 男 |
24 | 医药与化学化工学院 | 15应化1班 | 周洋 | 151041122 | 男 |
25 | 医药与化学化工学院 | 15应化2班 | 孙俊杰 | 151041207 | 男 |
26 | 医药与化学化工学院 | 15应化2班 | 陈朱辉 | 151041217 | 女 |
27 | 医药与化学化工学院 | 15应化2班 | 蔡铭懿 | 151041216 | 女 |
28 | 计算机科学与技术学院 | 15计科2班 | 张佳玉 | 150342236 | 女 |
29 | 计算机科学与技术学院 | 15计科2班 | 张笑 | 150342205 | 男 |
30 | 计算机科学与技术学院 | 15计科2班 | 俞璐 | 150342221 | 女 |
31 | 计算机科学与技术学院 | 15计科2班 | 孟伟伟 | 150342201 | 男 |
32 | 计算机科学与技术学院 | 15计科2班 | 韩书红 | 150342232 | 女 |
33 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入1班 | 陈鑫宇 | 150341108 | 男 |
34 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 陈露 | 150341224 | 女 |
35 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 马娟娟 | 150341234 | 女 |
36 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 王茜 | 150341225 | 女 |
37 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 邱露冉 | 150341232 | 女 |
38 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 郑秋妍 | 150341220 | 女 |
39 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 曹慧 | 150341221 | 女 |
40 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 王凯 | 150341211 | 男 |
41 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 蒋玉萍 | 150341229 | 女 |
42 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入2班 | 王杰 | 150341215 | 男 |
43 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入1班 | 刘思涵 | 150341102 | 女 |
44 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入1班 | 张沁琳 | 150341119 | 女 |
45 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入1班 | 邵会会 | 150341130 | 女 |
46 | 计算机科学与技术学院 | 15嵌入1班 | 胡露露 | 150341129 | 女 |
47 | 外国语学院 | 15商英2班 | 翁陈凯 | 150541239 | 女 |